г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

3 декабря отмечается Международный день инвалидов

3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года во всем мире ежегодно отмечается Международный день инвалидов.

Его целью является повышение осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью как в общественные структуры, так и в процессы развития.

Эта дата имеет большое значение. Она еще раз напоминает нам, что инвалидность – это не приговор. Люди с ограниченными возможностями здоровья реализуются в самых разных сферах жизни. Они находят себя в творческих профессиях, спорте, науке, общественной деятельности и многих других сферах. Они помогают другим, выступая в качестве волонтеров, проводят благотворительные акции, проявляют активную гражданскую позицию, становясь достойным примером для окружающих.

Мы видим силу духа и личное мужество, умение бороться и побеждать, вдохновлять других.

Очень важно отметить в этот день труд тех, кто занимается реабилитацией и социальной адаптацией людей с ограниченными возможностями. Их забота и внимание способствуют оптимистическому настрою таких людей, мотивируют их на новые достижения.

Особых слов уважения и благодарности заслуживают региональные организации Всероссийских обществ инвалидов, объединяющие людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе в рамках социальных и благотворительных проектов. Благодаря им инвалиды успешно участвуют в выставках, форумах, фестивалях.

Я надеюсь, что воронежцы не останутся в стороне от этой даты. Она важна для каждого из нас. Сострадание, чуткое отношение к окружающим, оптимизм востребованы во все времена.

Искренне желаю всем здоровья, терпения, надежных друзей, успехов в решении жизненных проблем! Пусть в сердцах всегда царят добро, тепло и любовь к жизни!

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области

Сергей Канищев

Яндекс.Метрика