г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сегодня 100 лет пионерскому движению

Дату 19 мая многие из взрослых вспоминают с особой теплотой. Именно в этот день отмечался День пионерии. Это был один из главных праздников советских школьников.

По своему опыту помню, как почетно было вступить в пионерскую организацию, какой насыщенной и интересной жизнью мы жили. Именно в детстве и юности, благодаря пионерии, мы постигали понятия коллективизма, дружбы, безвозмездной помощи, честности, порядочности, справедливости.

Помню наших замечательных вожатых и педагогов, энтузиастов своего дела, проводивших запоминающиеся мероприятия. Помню пионерские костры и слеты, конкурсы и концерты, увлекательные и познавательные игры и викторины, спортивные соревнования и неизменно сопровождавшее каждое из этих событий чувство единения, дружеского плеча. Все это очень сплачивало нас.

В этом году пионерскому движению исполняется 100 лет. Это для нас хороший повод еще раз вспомнить детство и юность, рассказать нашим детям о том интересном, что было у нас.

Развитие детско-юношеского движения остается актуальной темой и по сей день. Очень важно, чтобы не формально и без навязчивости шло разъяснение учащимся нравственных и этических ценностей, объединение на основе уважения традиций и культуры своей страны.

Желаю современному молодому поколению, чтобы школьные годы проходили увлекательно и ярко, хорошо учиться, получить прекрасные знания, приобрести много новых надежных друзей, любить и ценить свою Родину!

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Сергей Канищев

Яндекс.Метрика