г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

II место в номинации "Профессиональная статья" 2016 г. - Миннибаева Елена, обозреватель РИА "Воронеж"

 

Американские врачи бесплатно поставили протез 10-летнему герою РИА «Воронеж»

История от РИА «Воронеж». Как малыш с синдромом Аперта обрел семью

Проект «Доски Героям Великой Отечественной войны»

      Обозреватель РИА «Воронеж» Елена Миннибаева с марта 2015 года работает над проектом «Улицы победителей», в котором рассказывает об улицах Воронежа, названных в честь героев Великой Отечественной войны. В процессе работы над проектом выяснилось, что на 8 улицах, названных в честь героев, нет мемориальных досок, а на улице маршала авиации Степана Красовского местные жители самовольно сняли доску Герою СССР и выбросили. Журналист Елена Миннибаева организовала в интернете народный сбор средств на доски героям. Деньги собирались также на патриотических фестивалях, спектаклях, на экскурсиях по местам боевой славы Воронежа. На данный момент установлено 4 доски: бойцу-санинструктору Анне Скоробогатько, защитнику Чижовского плацдарма Лазарю Дзотову, врачу - Ревекке Мухиной и комиссару Павлу Олифиренко. Изготовлена доска артиллеристу Владимиру Сафронову, который погиб, защищая окраину Воронежа. Доска Сафронову будет установлена до конца 2016 года в Масловке.

     Сборы будут идти до тех пор, пока не соберутся деньги на все необходимые доски, цель – установить памятные доски всем защитникам Воронежа, про которых забыли по каким-то причинам.

     Редакция РИА «Воронеж» уверена, что защищать права нужно не только живых людей: Герои Великой войны, которые отдали жизни за своих потомков, достойны памяти.

Журналист РИА «Воронеж» открыла сбор средств на информационные доски защитницам города

На открытие доски защитнику Воронежа приехал потомок Лазаря Дзотова

В Воронеже открыли памятную доску защитнице города Ревекке Мухиной

Шефство над памятной доской защитнице Воронежа Анне Скоробогатько взяли дети

CZPM

Яндекс.Метрика