г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Встречи с наблюдателями ОБСЕ

30.08.16 г. в Центре защиты прав человека (г. Воронеж, ул. Пушкинская, д. 12) состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Воронежский области Татьяны Дмитриевны Зражевской с долгосрочными наблюдателями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Сильвеном Оллье и Афизом Алиевым.

Цель встречи – знакомство с миссией Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ по наблюдению за выборами.

Миссия была направлена по официальному приглашению органов власти Российской Федерации для оценки соответствия выборов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ обязательствам ОБСЕ, международным стандартам и требованиям к демократическим выборам, а также законодательству Российской Федерации. Состав миссии включает основную группу из 13 экспертов, работающих в г. Москве, и около 60 долгосрочных наблюдателей, которые группами в составе 2-х человек были направлены в субъекты РФ. Наблюдатели будут следить за процессом регистрации кандидатов, проведением избирательных кампаний, деятельностью избирательных комиссий и государственных органов, исполнением нормативной базы и разрешением избирательных споров. В рамках наблюдения миссия будет также производить мониторинг освещения избирательной кампании в СМИ.

Кроме того, БДИПЧ дополнительно направит около 420 краткосрочных наблюдателей для работы непосредственно в день выборов. Наблюдатели проведут мониторинг открытия избирательных участков, хода голосования, подсчёта избирательных бюллетеней и подведения итогов голосования.

Заявление о предварительных заключениях и выводах будет официально представлено на следующий день после выборов. Итоговый доклад по наблюдению за всем избирательным процессом, включая рекомендации, будет опубликован приблизительно через 2 месяца после окончания избирательного процесса.

Ранее, 26.08.16 г. встреча с делегацией ОБСЕ состоялась в управлении по работе с административными органами и структурами гражданского общества администрации городского округа г. Воронеж (ул. Пушкинская, 14). В ней приняли участие:

- Гудкова Елена Геннадиевна – руководитель управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества администрации городского округа г. Воронеж;

- Чернышин Сергей Витальевич – заместитель начальника полиции УМВД России по г. Воронежу;

- Колобова Татьяна Владимировна – ведущий специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Воронежской области;

- Макеева Лариса Александровна – секретарь Избирательной комиссии городского округа г. Воронеж.

По итогам встречи участники выразили пожелание о том, что выборы в Воронежской области в единый день голосования 18 сентября 2016 г. пройдут в соответствии с принципами законности, гласности, обеспечения прав человека и гражданина.

Яндекс.Метрика