г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписано соглашение о сотрудничестве с Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области

28 декабря уполномоченный по правам человека в Воронежской области Сергей Канищев подписал Соглашение о сотрудничестве с и.о. начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области Викторией Кравцовой.

Заключение соглашений такого рода продиктовано стремлением к максимальному обеспечению гарантий государственной защиты, соблюдению и уважению прав и основных свобод человека и гражданина.

В рамках соглашения с Управлением Минюста РФ по Воронежской области предполагается проведение совместных совещаний, круглых столов, семинаров, консультаций, встреч и других мероприятий, способствующих развитию взаимодействия в вопросах соблюдения и защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.

Частью взаимодействия также станет формирование справочных и информационно-аналитических материалов для включения в ежегодные, специальные (тематические) доклады и другие официальные документы, подготавливаемые Уполномоченным, обмен информацией, сотрудничество в области правового просвещения.

​​​​​​​Предусмотрено и совместное участие в выработке и реализации решений, направленных на соблюдение и восстановление нарушенных прав и свобод субъектов защиты.

Всего действуют около 40 соглашений омбудсмена с различными организациями и ведомствами.

 

CZPM

Яндекс.Метрика