г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Уполномоченный помог выявить нарушения в работе управляющей компании

centr

По ходатайству уполномоченного по правам человека в Воронежской области Государственная жилищная инспекция области провела проверку в отношении управляющей компании. Был выявлен ряд нарушений.

К уполномоченному  неоднократно обращались жильцы дома по улице 60-й Армии с претензиями на свою управляющую компанию. В течение длительного времени, начиная с 2008 года, они безрезультатно требовали от ООО УК "Мастер" основательно отремонтировать крышу, ливневую канализацию, вытяжки и парапеты дома, в котором проживают. В 2014 году управляющая компания вместо капитального ремонта крыши сделала латочный, а в феврале 2015 растаявший снег спровоцировал короткое замыкание. Жильцы оказались без света.

Уполномоченный направил в адрес Госжилинспекции запрос с просьбой провести проверку деятельности ООО УК "Мастер" и, если будут выявлены нарушения, принять меры.

Инспектор выявил наличие вздутий, расслоение рулонного покрытия кровли и нарушение его примыкания к выступающим над кровлей строительным конструкциям.

По результатам проверки составили акт, управляющей компании выдали предписание устранить нарушения до 29 июля этого года. Кроме того, в отношении директора компании оформили протокол об административном правонарушении. На основании этого протокола будет рассматриваться вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

CZPM

Яндекс.Метрика