г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Восстановление права на доступную среду

В декабре 2018 г. в аппарат уполномоченного по правам человека в Воронежской области обратился житель Воронежа М. Его волновала проблема отсутствия мест для парковки специальных автотранспортных средств возле здания бизнес-центра «Застава».

Гражданин обратился в Управу по Ленинскому району г. Воронежа, указав на нарушение прав инвалидов: арендатор в нарушение договора не организовал два положенных парковочных места. Полученный оттуда ответ с рекомендацией обратиться в ГИБДД не удовлетворил гражданина. И воронежец обратился к омбудсмену.

В рамках рассмотрения обращения уполномоченный по правам человека в Воронежской области направила запрос о проведении проверки в прокуратуру Ленинского района г. Воронежа.

По результатам проверки доводы заявителя подтвердились: арендатором не были соблюдены условия договора об организации двух специальных парковочных мест, предназначенных для инвалидов.

Прокуратурой Ленинского района г. Воронежа в адрес индивидуального предпринимателя, арендующего данный участок для организации парковки, внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, как сообщили из  прокуратуры Воронежской области, в связи с допущенными управой Ленинского района г. Воронежа нарушениями при рассмотрении обращения гражданина М. районной прокуратурой в адрес руководителя управы района внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Яндекс.Метрика