г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Представители омбудсмена вместе с общественниками провели проверку обращения граждан

25 сентября 2019 года в Центре защиты прав человека состоялся очередной прием граждан по вопросам предполагаемых фактов коррупционных проявлений и бездействия должностных лиц надзорных, контрольных и правоохранительных органов. Его итогом стал выезд по обращению.

Прием проводился с участием Руководителя Межрегиональной общественной организации «Против коррупции» Альберта Пчелинцева и сотрудников аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области.

В ходе приема к ним поступило обращение жителей дома №1 по улице Депутатская по вопросу ненадлежащего проведения капитального ремонта крыши. Из представленных документов следовало, что работы по капитальному ремонту кровли данного дома проводит подрядчик ООО «Альяфа-гарант», и в соответствии с графиком производства работ ремонт крыши должен быть выполнен до конца сентября. Граждан волновало, что до конца месяца оставалось менее недели, а один отсек крыши не покрыт и по всей крыше остались незавершенные работы. Жильцы высказали опасения, что к указанному в документах сроку работы не будут завершены.

Обращение было взято уполномоченным по правам человека в Воронежской области на контроль.

26 сентября представитель омбудсмена Елена Голева вместе с общественниками побывала на указанном в обращении граждан объекте.

Во время выезда было установлено, что работы по ремонту крыши не ведутся, рабочие на месте отсутствуют. Кроме того в квартирах, расположенных на последних этажах, имеются следы затопления как на потолках, так и на стенах.

Уполномоченным по правам человека в Воронежской области направлена рекомендация руководству Фонда капитального ремонта многоквартирных домов о необходимости принятия мер по надлежащему и своевременному завершению подрядчиком ремонтных работ.

– Также мы попросили Фонд предоставить информацию о фактическом сроке завершения подрядчиком ремонта крыши, а также о принятых к подрядчику мерах за нарушение срока выполнения ремонтных работ, о квартирах, имеющих следы подтопления и принимаемых мерах по возмещению или устранению ущерба, – отметил руководитель аппарата Уполномоченного Владимир Белоножкин. – Наряду с этим мы рекомендовали устанавливать в контрактах предельный срок выполнения работ по ремонту крыш многоквартирных домов вместо сентября (когда возрастает вероятность дождливой погоды) - август включительно.

Обращение граждан остается на контроле омбудсмена до момента восстановления нарушенных прав.

CZPM

Яндекс.Метрика