г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсменом оказано содействие в разрешении ситуации с невыплатой заработной платы

К уполномоченному по правам человека в Воронежской области Татьяне Зражевской поступило коллективное обращение по вопросу невыплаты заработной платы в АО «РУСАВИАИНТЕР».

В целях проверки изложенных в обращении доводов Уполномоченный обратилась с ходатайством о проведении проверки в Государственную инспекцию труда в Воронежской области.

По результатам проведенной проверки в АО «РУСАВИАИНТЕР» установлено наличие задолженности по заработной плате перед 423 работниками в сумме более 58 млн рублей за период с декабря 2019 по март 2020 г.г., что является нарушением трудового законодательства. Гострудинспекцией работодателю выдано обязательное для исполнения предписание о выплате задолженности по заработной плате.

В случае неисполнения предписания в установленный срок, будет рассмотрен вопрос о принудительном исполнении обязанности работодателя по выплате начисленной заработной платы.

Также информация о задержке заработной платы свыше двух месяцев передана в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора АО «РУСАВИАИНТЕР».

Кроме того, АО «РУСАВИАИНТЕР» в апреле текущего года привлечено к административной ответственности в соответствии с ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права» за нарушение трудового законодательства.

CZPM

Яндекс.Метрика