г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Выездной приём граждан в Россоши

15.07.2016 Т. Д. Зражевской осуществлен плановый выездной прием жителей Россошанского района Воронежской области.

Прием проводился в общественной приемной губернатора Воронежской области (здание администрации Россошанского района) с 10.00 до 13.00. О дате, месте и времени проведения мероприятия жители района были проинформированы в местных СМИ — прессе и телевидении.

0 011

Со стороны администрации муниципальных образований участие в мероприятии приняли глава Россошанского района Алейник И. Г., зам. главы администрации городского поселения г. Россошь Кобылкин В. А., руководитель районной общественной приемной губернатора Воронежской области Квасов В. П.

Т. Д. Зражевская вручила удостоверения вновь назначенным общественным помощникам Уполномоченного (в Россошанском районе Бородкиной Т. А., в исправительной колонии № 8 Наталич С. Н.), пожелав им активной, инициативной деятельности.

0 031

Прибывшие на прием жители района обратились к Т. Д. Зражевской по вопросам получения жилья, оказания высокотехнологичной медицинской помощи, оборудования районной больницы безопасной входной группой, ограждения кладбища от жилых домов, организации водоответвления.

Присутствующие на приеме руководители органов местного самоуправления приняли активное и действенное участие в проведении мероприятия. Их пояснения и рекомендации оказали большую помощь в разрешении проблем заявителей на месте.

По результатам мероприятия, с руководителями Россошанского района и г. Россоши достигнута договоренность о принятии мер по удовлетворению доводов посетителей, определены сроки, а исполнение обязательств взято Уполномоченным на контроль. Руководителям муниципальных образований выражена благодарность за высокую организацию мероприятия.

После окончания приема граждан, Уполномоченным совместно с главой района и председателем районной избирательной комиссии Куковской С.В. были обсуждены вопросы, связанные с предстоящей избирательной кампанией.

0 042

Накануне, 13 июля на селекторном совещании Центризбиркома РФ (с участием Уполномоченного по правам человека в РФ Т. Н. Москальковой) с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации (с участием уполномоченного по правам человека в Воронежской области Т. Д. Зражевской) Председатель ЦИК России Э. А. Памфилова проинформировала о подписании Соглашения с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации о взаимодействии в период подготовки и проведения избирательных кампаний, кампаний референдума в Российской Федерации. Председатель Центризбиркома призвала к широкому диалогу избирательные комиссии, органы исполнительной власти, уполномоченных по правам человека для обсуждения практических мер, которые должны предприниматься на межведомственном уровне. Зражевская Т. Д. проинформировала, что на совещании Председателем ЦИК России особо подчеркнута задача органов исполнительной власти – содействовать избирательным комиссиям в организации выборов, а не подменять их результаты. Также, до сведения главы Россошанского района и председателя районной территориальной избирательной комиссии доведена информация Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации о формах взаимодействия, предусмотренных подписанным с ЦИК России Соглашением (обмен информацией по вопросам, отнесённым к избирательным правам; проведение совместных консультаций юридического и правоприменительного характера; проведение совместных совещаний, конференций и мероприятий, в том числе с участием представительных органов власти; проведение совместных действий по правовому просвещению; участие в сборе предложений по совершенствованию законодательства; организация работы объединённой «горячей линии»; проведение совместных проверок информации, которая будет поступать с мест).

0 045

По итогам выездного приема граждан, руководителям муниципальных образований, руководителю районной общественной приемной губернатора Воронежской области Уполномоченным выражена благодарность за высокую организацию мероприятия. С председателем районной территориальной избирательной комиссии Куковской С. В. Уполномоченным Т. Д. Зражевской налажено рабочее взаимодействие в предстоящих избирательных кампаниях.

 

Яндекс.Метрика