г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Выездной приём граждан в Репьёвском муниципальном районе

28 июля 2016 года Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Зражевская Татьяна Дмитриевна и советник отдела защиты прав граждан Солошенко Алеся Владимировна посетили Репьёвский муниципальный район Воронежской области, где был проведён выездной приём граждан - жителей муниципальных образований района.

Предварительно для сведения граждан в местной газете и на официальном сайте Репьёвского муниципального района было опубликовано информационное сообщение о предстоящем приёме с указанием даты, времени и места его проведения.

Участие в приёме приняли: глава администрации Михаил Петрович Ельчанинов и общественный помощник Уполномоченного в Репьёвском муниципальном районе Лысенко Людмила Владимировна. 

Кроме того были приглашены: руководитель КУ ВО УСЗН Репьёвского района С. В. Лебедева,  врач БУ ВО «Репьёвская районная больница» Л. С. Ложкина, инспектор по земельным вопросам Скорецкого сельского поселения М. Б. Солониченко.

В ходе приёма граждане обращались за содействием в восстановлении прав и разъяснением действующего законодательства в части предоставления путёвок на санаторно-курортное лечение, а также разъяснением порядка:

  • выдачи медицинских справок инвалиду 3 группы для получения водительского удостоверения на вождение автомобиля; 
  • обжалования вступивших в законную силу решений суда;
  • правил выпаса и содержания скота;
  • оформлением права собственности на домовладение и земельный участок, расположенный по ним;
  • порядка и сроков формирования земельных участков и ряду иных вопросов.

Татьяна Дмитриевна Зражевская внесла предложения органам местного самоуправления района по оказанию содействия в решении отдельных вопросов заявителей, своевременному и полному разъяснению положений законодательства.

0 005

При подведении итогов по результатам приёма главе администрации Репьёвского муниципального района Михаилу Петровичу Ельчанинову выражена благодарность за высокий уровень организации мероприятия.

Вместе с тем, в Репьёвском муниципальном районе Татьяна Дмитриевна Зражевская в рамках Соглашения о взаимодействии Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации в период подготовки и проведения избирательных кампаний встретилась с председателем местной территориальной избирательной комиссии для обсуждения наиболее актуальных вопросов.

 0 003

CZPM

Яндекс.Метрика