г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен приняла участие в приеме граждан в Семилукском районе

23 января уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская вместе с Уполномоченным по правам ребенка при губернаторе Воронежской области Ириной Поповой приняла участие в выездном приеме граждан в Семилукском муниципальном районе.

Участниками приема также стали начальник отдела защиты прав человека уполномоченного Сергей Писарев, заместитель главы Семилукского муниципального района по социальным вопросам Людмила Здоровцова, руководитель общественной приемной губернатора Воронежской области в Семилукском районе Елена Некрасова-Брежнева, общественный помощник уполномоченного по правам человека в Семилукском муниципальном районе Маргарита Гришко.

В выездную приемную обратились несколько жителей Семилук, Землянска, поселка Латная. Их волновали самые разные вопросы и проблемы. Граждане обратились с вопросами, касающимися получения жилья лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; содействия в приобретении жилья для многодетной семьи, чей дом пострадал в результате пожара; получениях технических средств передвижения инвалидом детства. Семилукцам также потребовались разъяснения, связанные с вывозом мусора и ТБО. В частности их интересовало, как платить за вывоз, сортировку и утилизацию твердых бытовых отходов в свете нового законодательства, если есть собственность, полученная по наследству, и есть регистрация по месту жительства? Граждане также говорили о важности возобновления работы на территории районного центра отделения одного из банков.

Все пришедшие на прием получили разъяснения их прав в соответствии с действующим законодательством, им даны рекомендации по дальнейшим действиям, ряд обращений принят для дальнейшего рассмотрения по существу.

Приемы граждан в районах области как лично омбудсменом, так и сотрудниками его аппарата ведутся на регулярной основе.

CZPM

Яндекс.Метрика