г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Представитель омбудсмена посетил областной сборный пункт

18 мая начальник отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Сергей Писарев посетил Воронежский областной сборный пункт.

При посещении состоялась беседа с руководителем пункта — Сергеем Истоминым и помощником руководителя — Александром Петруниным.

Представители военного комиссариата Воронежской области отметили, что несмотря на ряд дополнительных мер и ограничений, предпринятых в связи с пандемией, усложнивших организацию деятельности с призывной молодежью, призывники обеспечиваются всем необходимым согласно установленных норм и сроков в полном объеме. Питание осуществляется на основе заключенных договоров с сертифицированными и лицензированными организациями общепита (готовое питание). Перед убытием в войска призывная молодежь проживает в условиях предстоящей службы (спальные помещения). В бытовых комнатах размещена наглядная агитация, созданы условия для решения мелких бытовых вопросов (глажки, стрижки, мелкого ремонта обмундирования и т.п.).

В ходе состоявшейся беседы с призывниками каких-либо жалоб, просьб от них не поступило.

Представителем Уполномоченного призывникам дано напутствие на должное исполнение воинских обязанностей, разъяснены их права и льготы после окончания воинской службы по призыву.

CZPM

Яндекс.Метрика