г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Посещение мест принудительного содержания

14.12.2022 по поручению уполномоченного по правам человека Сергея Канищева сотрудник аппарата Уполномоченного Сергей Писарев совместно с представителем прокуратуры Воронежской области Сергеем Зябловым, сотрудником ГУ МВД России по Воронежской области Романом Зароченцевым посетили изолятор временного содержания (ИВС) и спецприемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту (СП) УМВД России по г. Воронежу (ул. Пешестрелецкая, 98а)

В мероприятии также приняли участие начальник ИВС Александр Перешивкин, начальник СП Леонид Смирнов, сотрудники данных учреждений. При лимите наполнения 25 человек в ИВС содержался 1, в СП при лимите наполнения 25 содержалось 13 граждан. В ходе посещения изучены основные документы, регламентирующие содержание находящихся в учреждениях граждан (время и сроки содержания, возможность подачи письменных обращений, обеспечение питанием, средствами гигиены, постельным бельем, получение предметов первой необходимости, продуктов и лекарственных препаратов от близких). Проверено техническое состояние пожарной сигнализации, посещен прогулочный дворик. Грубых нарушений не выявлено.                                   

При обходе камер ИВС и СП положительно отмечено их санитарное состояние, полная укомплектованность инвентарем и оборудованием в соответствии с установленными требованиями. Каких-либо обращений, в том числе жалоб от содержащихся в камерах граждан, не поступило.    Результаты мероприятия обсуждены представителями Уполномоченного и прокуратуры Воронежской области с сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области, начальниками ИВС и СП. Внесены предложения по совершенствованию деятельности по реализации прав человека и не допущению нарушений законности.

141222b

CZPM

Яндекс.Метрика