Закончился первый день Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека в г. Екатеринбурге. Всеми участниками отмечена его насыщенная программа.
В рамках празднования 80-летия Победы в Великой отечественной войне делегация во главе с Уполномоченный по правам человека в РоссийскойФедерации Татьяной Москальковой возложила цветы к «Вечному огню» Широкореченского военно – мемориального комплекса.
В дальнейшем УПЧ в Воронежской области Сергей Канищев принял участие в работе секции «Защита трудовых прав участников и ветеранов боевых действий». В рамках дискуссии уполномоченные поделились опытом реализация участниками СВО права на труд, обсудили проблемы и пути их решения. На конкретных примерах сформулированы предложения по совершенствованию работы по данному направлению.
Живой интерес вызвали экскурсии по предприятию АО «Уралтрансмаш» и «Музею военной техники» в г. Верхняя Пышма.
14 мая работа продолжается в рамках пленарного заседания Всероссийского координационного совещания уполномоченных по правам человека.


