г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т. Д. Зражевская выступила на еженедельном оперативном совещании у губернатора Воронежской области

На оперативном совещании у губернатора Воронежской области  25.04.16 уполномоченный Татьяна Дмитриевна Зражевская рассказала о ходе разработки Стратегии прав человека.

Стратегия Воронежской области в сфере развития и защиты прав человека на 2016-2025 годы будет определять цели и приоритетные направления дальнейшего совершенствования механизмов и способов защиты прав на территории области.

С помощью Стратегии планируется:

  • достигнуть системности и эффективности государственных механизмов реализации и защиты конституционных прав и свобод человека;
  • создать условия, обеспечивающие гражданам и их объединениям возможность реализации своих прав;
  • достигнуть высокого уровня индекса человеческого развития;
  • активизировать институты гражданского общества, участвующие в правозащитной деятельности на территории Воронежской области.

Татьяна Дмитриевна сообщила присутствующим, что уже определён состав рабочей группы по разработке Стратегии. В группу вошли специалисты исполнительных органов государственной власти, ученые, эксперты, представители общественных объединений. В работе также были использованы такие документы, как Стратегия социально-экономического развития  Воронежской области до 2020 года, Стратегия действий в интересах детей Воронежской области на 2012 - 2017 годы, государственные областные программы и доклад о соблюдении прав человека в  Воронежской области в 2015 году.

По поручению губернатора области в течение мая-июня 2016 г. будет организовано обсуждение проекта Стратегии в Общественной палате области с участием научного сообщества, а также с главами муниципальных образований и администраций муниципальных районов и городских округов.

Проект Стратегии будет внесён на рассмотрение в правительство Воронежской области до 1 июля 2016 года. С предварительной версией проекта можно ознакомиться на сайте уполномоченного.

Полное выступление Т. Д. Зражевской.

 

по информации gov.vrn

CZPM

Яндекс.Метрика