г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен поспособствовала матери военнослужащего в получении необходимой информации о сыне

14 мая в аппарат уполномоченного по правам человека в Воронежской области обратилась жительница Республики Коми Елена К., которая волновалась по поводу своего сына.

Женщина сообщила, что его направили после учебной части в войсковую часть 91727 в Воронежскую область и связь с ним пропала.

Представители аппарата подключили к ситуации общественного помощника в этой части Марию Рыжкову, которая в короткий срок вышла на связь с командиром части. Выяснилось, что военнослужащий проходил курс молодого бойца вне расположения части в местности, где отсутствует сотовая связь. В настоящее время он назначен на должность, и вернулся в расположение части.

Также с командиром военнослужащего побеседовал начальник отдела аппарата Уполномоченного Сергей Писарев, в том числе о возможности связи между родственниками.

По результатам содействия со стороны аппарата Уполномоченного ситуация имела положительное решение. Сразу после беседы с командиром жительница Коми смогла пообщаться с сыном в телефонном режиме и убедиться, что у него все в порядке.

Яндекс.Метрика