г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Воронежский фестиваль гражданских инициатив и прав человека "Город Прав"

Voronezh

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области поддерживает проведение Воронежского фестиваля гражданских инициатив и прав человека "Город Прав".

В оргкомитете фестиваля:

К участию в фестивале приглашено более 10 гражданских инициатив Воронежа: от Молодежного театра до “Города и транспорта”, от студии танцев на колясках до ВелоВоронежа.

Фестиваль пройдет с 23 по 28 июня на разных площадках Воронежа и будет включать в себя 5 тематических направлений:

  1. «Права человека».
  2. «Экология».
  3. «Благотворительность».
  4. «Город».
  5. «Культурная среда».

По каждому направлению в течение недели пройдут 3 — 5 мероприятий: семинары, мастер-классы, презентации, кинопоказы.

 

В рамках фестиваля традиционно пройдут бесплатные консультации для граждан в различных районах города, поддержанные Общественной правозащитной приемной ДПЧ- Воронеж.

 

Проведение фестиваля также поддерживает Книжный клуб “Петровский” и интернет-журнал "7x7".

 

Манифест фестиваля

ГОРОД ПРАВ

 

ГОРОД ПРАВ — фестиваль, в рамках которого в течение недели мы попытаемся создать общее пространство и площадку для работы и презентации разных групп и людей, занимающихся развитием социальных гражданских инициатив, считающих важными гражданскую солидарность, взаимопомощь и уважение человеческого достоинства.

 

ГОРОД ПРАВ — это место встречи разных тем и направлений: экологические вопросы и развитие городского пространства, социализация людей с ограниченными возможностями и правовые нормы общения с чиновниками по разным вопросам, и др.

 

ГОРОД ПРАВ — это про то, что город и его жители всегда правы, правы в своем стремлении к безопасности, справедливости, творчеству и развитию; про то, что они могут и должны участвовать в творении городского пространства, и будут иметь тот город, которому позволили или помогли случиться.

 

 

 

фото взято с сайта http://www.dkc.ru/ru/about/news/9527543/

Яндекс.Метрика