г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

В этот день все исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления, адвокаты и нотариусы г.Воронежа и области будут осуществлять правовое консультирование по вопросам прав детей; защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Законные представители несовершеннолетних детей, а также граждане в возрасте от 18 до 23 лет, которые обучаются или получают социальные услуги в государственных учреждениях, могут обратиться за бесплатной правовой помощью: во все органы опеки и попечительства внутригородских и муниципальных образований, органы государственной власти Воронежской области.

В центре защиты прав человека сотрудниками аппарата уполномоченного в течение дня (с 09:00 ч. до 13:00 ч. и с 13:00 ч. до 18:00 ч.) будет осуществляться приём граждан по вопросам, связанным с защитой прав детей.

Уроки правовой помощи несовершеннолетним будут проведены сотрудниками аппарата уполномоченного в ФКУ «Бобровская воспитательная колония», МБОУ СОШ № 79 г. Воронежа.

CZPM

Яндекс.Метрика