г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рабочая встреча губернатора Воронежской области с директором Московского Бюро по правам человека

001

17 ноября губернатор Алексей Гордеев встретился с директором Московского Бюро по правам человека, членом Совета по правам человека при Президенте РФ Александром Бродом.

Во встрече также приняли участие заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства области Геннадий Макин, заместитель председателя правительства области – руководитель департамента аграрной политики Анатолий Спиваков, первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства области Андрей Марков и прибывший вместе с Александром Бродом президент World Capital Group Георгий Дзасохов.

Александр Брод поблагодарил Алексея Гордеева за конструктивное взаимодействие, сложившееся у Бюро с Воронежской областью: в частности, с уполномоченным по правам человека в регионе Татьяной Зражевской и с Общественной палатой региона. Он также сказал о возможности развития уже имеющегося сотрудничества. Бюро выиграло государственный грант на проект по мониторингу межнациональных отношений, профилактике различных радикальных проявлений, вопросам адаптации мигрантов. В качестве одной из базовых площадок реализации проекта общественники хотели бы видеть Воронежскую область. Проект подразумевает проведение тематических круглых столов, семинаров, выпуск специальной методической литературы.

Губернатор полностью поддержал идею, отметив, что в нашем регионе работа общественных организаций давно налажена и ведется эффективно.

Георгий Дзасохов, со своей стороны, выступил с инвестиционным предложением. Суть его заключается в создании перерабатывающих предприятий сельскохозяйственной продукции на территории Воронежской области. Речь идет о зерновых культурах и яблоках.  

Алексей Гордеев подчеркнул, что регион всегда заинтересован в инвесторах и областная власть готова оказывать бизнесу необходимую поддержку. Он поручил Анатолию Спивакову более детально обсудить озвученные проекты.

Информация взята с http://www.govvrn.ru/wps/wcm/connect/vrnmain/main/regularcontent/news/new+17112014+s4

 

CZPM

Яндекс.Метрика