г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вопрос-ответ. Могут ли в Воронеже получить бесплатную психологическую помощь военнослужащие и члены их семей и где это можно сделать?

Недавно в аппарат уполномоченного по правам человека в Воронежской области с вопросом о возможности получения бесплатной психологической помощи военнослужащими и членами их семей обратилась жительница Воронежа Е.

Например, бесплатную психологическую помощь военнослужащим и членам их семей оказывает Воронежское областное отделение «Российского детского фонда» (при поддержке Фонда Президентских грантов), тесно сотрудничающее с уполномоченным по правам человека в Воронежской области по целому ряду направлений.

Чем может помочь организация? В числе направлений ее работы:

Индивидуальная помощь психолога и психотерапевта членам семей военнослужащих. 

Психологическая помощь детям из семей мобилизованных в ходе индивидуального консультирования. 

Работа группы поддержки и групповая терапия для семей мобилизованных. Участники группы не только смогут прожить сложившуюся ситуацию в семье, но и сплотиться с теми, у кого ситуация похожа, найти близких по духу людей и сформировать поддержку друг друга.

Индивидуальная помощь психолога и психотерапевта мобилизованным, вернувшимся из зоны проведения СВО в целях снижения интенсивности психологических травм и профилактики последствий посттравматического стрессового расстройства.

Уже создано целое сообщество взаимопомощи членам семей военнослужащих, которое называется «Аврора».

Чтобы записаться на консультацию, можно позвонить по телефону (WhatsUp, Telegram)  +79155804082 или написать сообщение в группу проекта https://vk.com/vrn_avrora_36

Нуждающиеся в психологической помощи люди также могут проконсультироваться в этой организации онлайн, что делает ее доступной для проживающих далеко от областного центра жителей районов.

CZPM

Яндекс.Метрика