г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сотрудник аппарата Уполномоченного посетил Панинский дом-интернат для престарелых и инвалидов

20 июня сотрудник аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Денис Куцов вместе с двумя представителями департамента социальной защиты Воронежской области посетил в рамках выездной проверки Панинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Поводом для выезда стало поступившее в аппарат Уполномоченного обращение от жителей дома-интерната, которые содержало информацию о якобы многочисленных нарушениях их прав руководителем учреждения.

В ходе проверки факты, изложенные в письме, не подтвердились. Кроме того, жители интерната, упомянутые в обращении в качестве заявителей, сообщили, что данное обращение не подписывали, ивообще не знали о его существовании.

В рамках посещения учреждения визитеры осмотрели все помещения. Как положительные моменты они отметили то, что в каждую комнату проведена горячая и холодная вода, имеются туалеты, во всем здании чистота и порядок. Выезд не был афиширован заранее, так что говорить о предварительной подготовке со стороны руководства интерната не приходится.

Также проверяющие провели индивидуальный прием проживающих в интернате лиц. Жалоб на условия проживания, отношение персонала, питание от них не поступило. Жители интерната положительно оценивали работу сотрудников учреждения. Кроме того, ряд граждан получил необходимые консультации по интересующим вопросам правового характера.

Персонал в беседах также не обозначил никаких проблемных моментов в работе интерната.

Представители департамента социальной защиты Воронежской области отметил повышение за последнее время качественного уровня организации работы интерната.

Яндекс.Метрика