г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Состоялся прием граждан в Поворинском районе

3 июля 2019 года уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская и Уполномоченный по правам ребенка в Воронежской области Ирина Попова провели выездной прием граждан в городе Поворино.

До начала мероприятия состоялась рабочая встреча уполномоченных с главой района – председателем Совета народных депутатов Борисом Аверьяновым и главой районной администрации Александром Леоновым. В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы реализации и обеспечения прав местных жителей. Особенно остро в районе стоят вопросы в сферах здравоохранения, трудоустройства, дошкольного образования – в детских садах катастрофически не хватает мест.

В приеме граждан приняли участие: сотрудник аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Татьяна Колобова; общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Поворинском районе Ольга Асоскова; врио заместителя главы администрации Поворинского района Сергей Посаднев; начальник юридического отдела районной администрации Ирина Рудницких; начальник Поворинского районного отдела судебных приставов (РОСП) Алексей Латухов; главный врач БУЗ ВО «Поворинская районная больница» Светлана Овсянникова; руководитель районной Общественной приемной губернатора Воронежской области Любовь Хрыкина; председатель Общественной палаты Поворинского района – главный редактор газеты «Прихоперье» Ольга Фомич; глава администрации Поворинского городского поселения Михаил Брагин.

 Основные вопросы, с которыми местные жители обратились к уполномоченным, касались: неудовлетворительного лечения и качества оказываемых медицинских услуг в Поворинской районной больнице; предоставления земельного участка или жилого помещения ребенку-инвалиду; исполнительного производства; получения российского гражданства и др. Гражданам были даны разъяснения порядка реализации и защиты своих прав, по ряду вопросов приняты обращения.

После приема граждан уполномоченные вместе с врио заместителя главы администрации Сергеем Посадневым посетили Поворинский физкультурно-спортивный центр – крупнейшее в Воронежской области спортивное сооружение, построенное по новейшим технологиям и позволяющее проводить чемпионаты, турниры, соревнования не только межрегионального, но и всероссийского уровня.

Строительство центра проводилось в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Центр начал свою работу в конце 2013 года. В его состав входят: открытые спортивные сооружения (футбольное поле; беговые дорожки; гимнастическая площадка; теннисный корт; волейбольная и баскетбольная площадки (в зимнее время – каток); детский городок); универсальный спортивный зал для игры в футбол, баскетбол, волейбол; детский и взрослый бассейны; тренажерный зал; зал аэробики и фитнеса; зал настольного тенниса и др.

По итогам проведения приема граждан уполномоченные выражают благодарность администрации Поворинского муниципального района за высокий уровень организации мероприятия.

Яндекс.Метрика