г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен приняла участие в праздновании Дня села в Костенках

29 июня уполномоченный по правам человека Татьяна Зражевская приняла участие в праздновании, состоявшемся в селе Костенки.

С приветственным словом перед жителями села и гостями выступили заместитель главы администрации Хохольского муниципального района Владимир Морозов и глава Костенского поселения Тихон Бедарев.

В ходе праздника благодарственными письмами отмечены предприниматели и меценаты, многодетные матери, активные руководители ТОСов.

Омбудсмен особо подчеркнула важность развития территориального общественного самоуправления на селе. Что является значительным шагом на пути развития и укрепления гражданского общества в регионе в целом.

Благодаря ТОСам сегодня граждане имеют возможность определять, какие насущные задачи необходимо решить в первую очередь. Использование системы грантов позволяет это сделать в короткие сроки.

Также в селе прошли праздничные гуляния с ярмаркой.

Гостям праздника была представлена насыщенная   концертная программа. Зрители с удовольствием принимали все номера и благодарили артистов аплодисментами.

11 июля администрации сельского поселения планиурется круглый стол с участием общественников, на котором планируется обсудить выстраивание системы экскурсионной деятельности на территории Костенок, получивших большую известность благодаря палеолитическим стоянкам древнего человека. Также здесь успешно действует государственный археологический музей-заповедник «Костенки».

CZPM

Яндекс.Метрика