г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Состоялся выездной прием граждан в Петропавловском районе

11 сентября уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская совместно с уполномоченным по правам ребенка в Воронежской области Ириной Поповой провела прием граждан в Петропавловском муниципальном районе.

Прием осуществлялся в общественной приемной губернатора Воронежской области.

В приеме принимали участие глава администрации Петропавловского муниципального района Юрий Шевченко; общественный помощник уполномоченного по правам человека в Воронежской области Ольга Мельникова; ведущий специалист отдела образования администрации Петропавловского муниципального района Наталия Коржова; заместитель директора КУВО «УСЗН Петропавловского района» Ольга Кошкина; главный врач БУЗ ВО «Петропавловская РБ» Роман Прошутин; ио главы Новобогородицкого сельского поселения Владимир Кальченко; директор ГКУ ВО «Центр занятости населения» Иван Новохатский; руководитель общественной приемной Валентина Доброскокина.

Основными вопросами, с которыми граждане обратились к Уполномоченным, стали проблемы получения квот на лечение детей-инвалидов детства, имущественные споры, а также проблемы трудоустройства и получения льгот на оплату ЖКХ.

Ряд вопросов удалось решить практически на месте.

Так, по обращениям многодетной матери и бабушки-опекуна несовершеннолетнего ребенка был урегулирован вопрос транспортного и медицинского сопровождения в Воронежскую ОДКБ №1 двух детей для проведения обследования с целью оформления квот на оперативное лечение по ОМС.

Еще одна жительница района обратилась в приемную в интересах своей совершеннолетней внучки-сироты, чьим опекуном она являлась до совершеннолетия девушки. Она просила содействия в решении вопроса трудоустройства своей подопечной на постоянную должность в Петропавловском детском саду. По этому поводу назначено время приема у главы администрации Петропавловского муниципального района.

Следующей обратившейся в интересах брата жительнице сельского поселения назначено время приема у главврача БУЗ ВО «Петропавловская ЦБ» для дальнейшего более полного решения возникшей в семье проблемы.

Уполномоченный по правам человека Татьяна Зражевская выразила благодарность всем должностным лицам, принявшим участие в организации и проведении приема граждан. Она отметила оперативность решения проблем, поставленных в обращениях граждан, подчеркнув, что это очень важно.

CZPM

Яндекс.Метрика