г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сергей Канищев провел личный прием в г. Боброве и посетил пункт временного размещения граждан

   16 августа уполномоченный по правам человека в Воронежской области Сергей Канищев провел выездные мероприятия в Бобровском муниципальном районе.

Состоялась рабочая встреча омбудсмена и главы Бобровского муниципального района Анатолия Балбекова, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения прав местных жителей и дальнейшее развитие района.

Затем Сергей Канищев провел прием граждан. В нем также участвовали: заместитель главы администрации Бобровского муниципального района – руководитель аппарата Геворг Арутюнян, заместитель руководителя отдела образования районной администрации Наталья Гайворонская, руководитель общественной приемной губернатора Воронежской области в Бобровском муниципальном районе Галина Соколова, заместитель главы администрации городского поселения город Бобров Владимир Субботин, общественный помощник уполномоченного в Бобровском районе Евгения Новикова.

IMG 20220816 112133 4К омбудсмену обратились несколько жителей г. Боброва по вопросу переселения из аварийного жилья – домов блокированной застройки и многоэтажного дома. Уполномоченный пообщался с гражданами, уточнил у представителей администрации, какие меры планируется принять в ближайшее время для решения данного вопроса и включения граждан в федеральную или региональную программу по переселению из аварийного жилья. В рамках компетенции уполномоченного гражданам будет оказано содействие. 

В ходе приема омбудсмена прозвучали и другие вопросы, в том числе: получение многодетной семьей автомобиля в рамках государственной программы, порядок и алгоритм разрешения земельного спора между соседями и др. Всем пришедшим на прием гражданам даны подробные разъяснения их прав в соответствии с действующим законодательством и рекомендации относительно необходимых действий.

 

Далее Сергей Канищев вместе с представителями районной администрации посетил пункт временного размещения (ПВР) граждан Донецкой Народной Республики, прибывших в Воронежскую область в экстренном массовом порядке. Данный ПВР расположен на турбазе «Глухомань».

IMG 20220816 113109 5IMG_20220816_123042-7.jpg

Сейчас там проживают около 50 человек, почти все из них – женщины и дети. Сергей Канищев осмотрел условия размещения людей, отметил, что быт комфортный, есть все необходимое.

Уполномоченный побеседовал с проживающими в ПВР людьми, уточнил, какие вопросы их волнуют, нуждаются ли они в чем-то на данный момент. 

Особый акцент Сергей Канищев сделал на организации обучения детей в связи с предстоящим началом учебного года. Представитель районной администрации пояснил, что, как и в предыдущем учебном году, будет организован подвоз детей в школы и дошкольные учреждения.

IMG_20220816_124057-8.jpg Сергей Канищев отметил:

– Сейчас тема подготовки к учебному году крайне актуальна. Ко мне поступают обращения людей, размещенных в отдаленных ПВР, об организации учебы детей. Вижу, что в Бобровском районе данный вопрос решается. По итогам проведения приема граждан и выезда в пункт временного размещения выражаю благодарность главе Бобровского муниципального района Анатолию Ивановичу Балбекову и сотрудникам районной администрации за высокий уровень организации данных мероприятий.

 

 

Яндекс.Метрика