г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Круглый стол по земельному законодательству

 0 015

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области и Управление Росреестра Воронежской области организовали круглый стол "Требования земельного законодательства. Актуальные вопросы в правоприменительной практике государственного земельного надзора. Меры, влияющие на повышение уровня законности в сфере земельных отношений в регионе".

0 004

Круглый стол состоялся 29 июня в Центре защиты прав человека, где собрались:

  1. Уполномоченный по правам человека в Воронежской области
  2. Общественные помощники уполномоченного по правам человека в Воронежской области
  3. Управление Росреестра по Воронежской области
  4. Филиал ФГУП "ФКП Росреестра"
  5. Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области
  6. Управление имущественных и земельных отношений администрации городского округа город Воронеж
  7. ОГБУ Воронежской области "Управление природными ресурсами"
  8. ВИА "Консультант"
  9. ООО НПП "Компьютерные технологии"
  10. АНО "Наш район - наш дом"

0 009

Состоялось  обсуждение докладов:

1. Изменения земельного законодательства, связанные с принятием Федерального закона от 23.06.2014 № 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ

( докладчик - зам.начальника отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Воронежской области Светлана Владимировна Захарова)

2. Актуальные вопросы государственного земельного надзора в свете увеличения штрафов за нарушения земельного законодательства

(докладчик – зам.начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Воронежской области Павел Владимирович Головин)

3. Особенности пересмотра кадастровой стоимости земельных участков

(докладчик – начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Воронежской области Геннадий Алексеевич Калабухов)

4. Вопросы применения Постановления Правительства РФ от 03.12.2014 № 1300 "Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установлении сервитутов

( докладчик – зам.начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения и земельные участки Управления Росреестра по Воронежской области Людмила Владимировна Череповская)

0 010

Живой интерес участников вызвала информация об особенностях оспаривания кадастровой стоимости земельных участков.

При подведении итогов встречи руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области В.И. Белоножкин подчеркнул, что совершенствование законодательства в сфере государственного земельного надзора - значительный шаг в повышении результативности работы по осуществлению государственного земельного надзора, в тоже время эффективность контроля за использованием земель будет зависеть и от тесного взаимодействия органов государственного и муниципального земельного надзора.

CZPM

Яндекс.Метрика