С праздником Победы!
08 мая 2026 12:03
Поздравляю вас с нашим великим праздником – Днем Победы! Эта священная для всех нас дата отмечается в 81-й раз, и значимость ее не меркнет с годами.
Мы свято чтим память погибших на фронтах, тех, кто вернулся с победой и умер от ран после войны, стойкость простых людей, переживших невероятные тяготы и лишения. Человеческое горе того времени имело огромные масштабы – боль потерь коснулась миллионов советских семей, но страна справилась с бедой.
Скорбь об ушедших неизмерима. Но мы гордимся мужеством и героизмом наших предков, поставивших заслон фашизму. Слово «Победа» звучит для нас по-особенному. День Победы стал символом беззаветной самоотверженности и любви к Родине.
Мы отдаем дань уважения защитникам родной земли и тем, кто восстанавливал разрушенные врагом города и села.
К сожалению, ветеранов войны и тружеников тыла с каждым годом остается все меньше. Героическое поколение уходит.
И сегодня мы как никогда остро чувствуем потребность сохранить правдивую историю о событиях Великой Отечественной войны, о людях, победивших «коричневую чуму», преодолевших разруху войны. Эта история нашла отражение в миллионах документов и воспоминаниях очевидцев, и ее уже невозможно стереть из общей памяти.
Нам приходится сталкиваться со многими вызовами. Но мы – продолжение поколения, получившего закалку в горниле войны. И мы справимся с любыми трудностями, как справились наши деды и прадеды.
Если среди Ваших близких или знакомых есть представители военного поколения, обязательно навестите их, поговорите с ними, подарите им свое тепло, заботу, добрые слова признательности за вклад в общую Победу. Благодаря им мы сейчас живем.
Низким поклон ветеранам, которые живут среди нас!
Всем желаю здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне! Пусть наша Родина всегда будет процветающей, а новые поколения россиян – счастливыми и достойными подвига предков, совершенного во имя жизни!
Уполномоченный по правам человека в Воронежской области
Сергей Канищев
Документы
26 марта 2026 13:12
ДОКЛАД О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ В 2025 ГОДУСкачать10.9 Мбайт
Новости
Уполномоченный по правам человека в Воронежской области проводит оценку профессионального уровня граждан Российской Федерации (государственных гражданских служащих) для замещения вакантной должности государственной...
08 июня 2026 12:54
В последние время в ходе работы Уполномоченного с обращениями граждан вырисовалась проблема: деятельность недобросовестных юристов.
05 июня 2026 11:10
29 мая 2026 года выезды в районы уполномоченного по правам человека в Воронежской области Сергея Канищева продолжились. Вместе с начальником отдела защиты прав человека Алесей Солошенко и помощником Уполномочен...
29 мая 2026 17:24
12