г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области принял участие в заседании координационного совета по делам ветеранов и инвалидов Воронежской области

16 марта 2023 года состоялось заседание координационного совета по делам ветеранов и инвалидов Воронежской области, в состав которого входит уполномоченный по правам человека в Воронежской области Сергей Канищев.

На заседании рассматривались вопросы организации реабилитации, социальной адаптации и трудоустройства ветеранов и инвалидов боевых действий, возвращающихся из зоны специальной военной операции.

Напомним, что Воронежская область одной из первых в России внедряет региональную комплексную программу реабилитации участников СВО и поддержки их семей. В рамках трехлетней программы комплексной реабилитации участников СВО в регионе на базе бюджетного учреждения Воронежской области «Центра комплексной реабилитации инвалидов «Семь Ступеней» создан единый центр обработки информации и координации деятельности в части комплексной реабилитации и социальной адаптации граждан, принимавших участие в СВО.

Сергей Канищев отметил, что сегодня необходима практическая проработка механизмов решения указанных вопросов в отношении граждан, принимавших участие в специальной военной операции.

CZPM

Яндекс.Метрика