г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Право жителя Хохольского района восстановлено

Несколько дней назад мы рассказали о работе по жалобе жителя Хохольского района М.

Напомним, он сообщил, что в конце декабря прошлого года ООО «Гремячинский коммунальный центр» прекратило холодное водоснабжение его домовладения.

http://ombudsman-vrn.ru/index.php/vosstanovlenie-prav/2580-sovmestno-s-prokuraturoj-khokholskogo-rajona-razbiraemsya-v-situatsii-s-otklyucheniem-kholodnogo-vodosnabzheniya-v-domovladenii-zhitelya-s-gremyache

Омбудсмен принял обращение к рассмотрению и обратился в прокуратуру Хохольского района.

Прокуратура провела проверку, нарушения подтвердились, и в ООО «Гремячинский коммунальный центр» ею было внесено представление об устранении нарушений законодательства о водоснабжении населения.

Сообщаем, что в настоящее время представление рассмотрено и удовлетворено. Для дальнейшего расчета потребления холодной воды будут использоваться показания установленного прибора учета. Кроме того, гражданину будет произведен перерасчет платы за воду после проведения сверки потребленных и фактически оплаченных услуг. Также прокуратура Хохольского района сообщила, что по результатам рассмотренного внесенного представления виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Таким образом, благодаря взаимодействию с прокуратурой нарушения устранены и право М. восстановлено.

CZPM

Яндекс.Метрика