г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Посещение мест принудительного содержания в Панинском районе

19 августа начальник отдела аппарата Уполномоченного Сергей Писарев совместно с заместителем председателя комиссии по вопросам помилования, образованной на территории Воронежской области, Валерием Захаровым посетил учреждения УФСИН России по Воронежской области в п. Перелешино Панинского района:

исправительную колонию строгого режима № 3, колонию-поселение № 10 и участок, функционирующий как исправительный центр (УФИЦ).

В мероприятии приняли участие руководители администрации учреждения.

В ходе посещения был совершен обход основных мест жизнедеятельности осужденных (жилые секции, производственные объекты, ШИЗО, столовая). С отбывающими наказание гражданами проведен личный прием. Следует отметить, что с 2019 года на базе колонии-поселения функционирует исправительный центр для лиц, которым судом назначен такой новый вид уголовного наказания, как принудительные работы. Во время посещения в исправцентре содержалось 82 человека при лимите 92. Уголовное наказание в виде принудительных работ применяется как альтернатива наказанию в виде лишения свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести, либо за совершение тяжкого преступления впервые.

19.08.21 3

Основной целью данного вида наказания является трудоустройство осужденных в организации любых организационно-правовых форм. Осужденные привлекаются к принудительным работам в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и обязаны трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительного центра и не вправе отказаться от предложенной им работы. Наполнение ИК-3 и КП-10 при посещении не превышало установленных лимитов.

19.08.21 1

Следует отметить, что на момент посещения более половины осужденных в учреждениях вакцинировались в добровольном порядке, данный процесс продолжается. Так, только в ИК-3 20 августа запланирована вакцинация более 20 осужденных.

При обходе учреждений каких-либо нарушений прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных граждан выявлено не было. Жалоб и претензий на условия отбывания наказания в учреждении, грубость представителей администрации не поступило. Всем заявителям в ходе личного приема были даны обоснованные и исчерпывающие ответы.

Результаты посещения с необходимыми рекомендациями были обсуждены с начальниками учреждений.

19.08.21 2                    19.08.21 5

CZPM

Яндекс.Метрика