г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Выезд в СИЗО-1

24.08.2021 начальник отдела аппарата Уполномоченного Сергей Писарев посетил следственный изолятор № 1 УФСИН России по Воронежской области (г. Воронеж).

В ходе беседы с начальником учреждения Михаилом Маковкиным получена информация, что проблем в обеспечении условий содержания граждан в соответствии с предъявляемыми требованиями в СИЗО нет. В то же время, отмечен факт незначительного переполнения учреждения гражданами из числа спецконтингента - нехватки пощади в камере 4 кв. метра на одного человека. Несмотря на то, что это длящееся нарушение закона, устранить таковое до настоящего времени не представляется возможным.

Совместно с представителем территориального органа ФСИН России Виталием Поповым, заместителем начальника следственного изолятора Олесей Чумаковой был совершен обход камер, проведен личный прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных граждан.

В ходе приема гражданам были разъяснены их права, даны ответы на поставленные вопросы.

Жалоб на условия содержания в следственном изоляторе от граждан не поступило. Спальными местами (кроватями) обеспечены все содержащиеся в СИЗО, соблюдаются нормы питания, график вывода на прогулку, мероприятия по санитарно-гигиенической обработке. 

В учреждении проведены подготовительные мероприятия в период предстоящего голосования, образована избирательная комиссия № 1441. На момент посещения в учреждении 598 граждан из числа спецконтингента имели право, гарантированное ст. 32 Конституции России (избирательное право). Возможность голосования имеется и у сотрудников учреждения (около 200 человек) в период несения службы в дни голосования.

Итоги мероприятия были подведены с представителем УФСИН России по Воронежской области и руководством учреждения.

240821 1  240821 2

CZPM

Яндекс.Метрика